8 августа 2015
13:41
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Тестовую часть исключат из ЕГЭ по четырем предметам в 2016 году

17 июля 2015, 19:24 —
Россия
237
Об этом сообщил журналистам глава Миноборнауки Дмитрий Ливанов.
ЕГЭ, россия, тесты, 2016, отмена

"Мы будем исключать и дальше задания с выбором ответа. По русскому языку мы это уже сделали. В следующем году это сделаем по истории, обществознанию, географии и информатике", — сказал министр.

По его словам, сейчас идут споры, нужно ли оставлять задания с выбором ответа в экзамене по иностранному языку. "У профессиональной среды здесь нет единого мнения. Если такое мнение сложится, что нужно и по иностранному языку исключить такие задания, то мы это уже тоже сделаем, но уже не в следующем году", — сказал глава Минобрнауки.

По его словам, других серьезных изменений в ЕГЭ 2016 года не планируется. Ливанов сообщил также, что с нового учебного года начнется подготовка к введению ЕГЭ по иностранным языкам в число обязательных, которое планируется с 2020 года. Сейчас для получения аттестата об окончании школы выпускники сдают только два обязательных предмета — русский язык и математику.

"Нужно менять программы, нужно готовить учителей, школы будут увеличивать объем преподавания языков. Нужно заранее готовиться", — сказал Ливанов.

Как сообщал "Российский Диалог", хакеры безуспешно атаковали сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

Об этом заявил журналистам глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, передает Интерфакс.

«Видимо, пытались найти оригинальные контрольно-измерительные материалы из открытого банка заданий», — сказал Кравцов.

По его словам, попытка взлома сайта ФИПИ была «успешно отбита» службами информационной безопасности. Утечек материалов ЕГЭ нет, подчеркнул Кравцов.

По материалам РИА Новости.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google