8 августа 2015
15:28
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Путин готовит поздравления для Меркель на "нормандской встрече"

17 июля 2015, 20:03 —
Россия
780
Телефонные разговоры "нормандской четверки" проходят в пятницу, 17 июля, вечером.
путин, меркель, нормандская встреча, поздравления

Президент РФ Владимир Путин не преминет поздравить канцлера Германии Ангелу Меркель с днем рождения в ходе телефонных переговоров в "нормандском формате", - считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"У нее сегодня день рождения, и, собственно, поскольку, как вы знаете, "нормандский формат" как раз предусматривает участие в нем Ангелы Меркель, то я не сомневаюсь, что, видимо, Путин воспользовался этой возможностью проведения такой телефонной беседы, чтобы партнера — канцлера ФРГ — поздравить", — сказал Песков журналистам.

Ранее сообщалось, что канцлер Германии Ангела Меркель выступила против однополых браков, одновременно отметив, что дискриминировать представителей секс-меньшинств нельзя.

Отвечая на вопрос журналиста The Independent., Меркель отметила, что категорически не одобряет любую дискриминацию и полагает, что гомосексуальные пары должны пользоваться теми же льготами, включая налоговые, что и гетеросексуальные.

Однако при этом Меркель заявила: "Нужно все-таки видеть разницу. Браком можно называть лишь союз между мужчиной и женщиной".

По материалам РИА Новости.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google