9 августа 2015
02:23
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Россиянка Гайдар в Одессе отказалась от "Крым наш": "всегда была против "аннексии" полуострова"

18 июля 2015, 20:36 —
Украина
510
Заместитель губернатора Одесской области Михаила Саакашвили Мария Гайдар отказалась признавать Крым российским.
гайдар, одесса, украина

"Я всегда была за территориальную целостность Украины, против «аннексии» Крыма и категорически против войны, которая ведется на востоке Украины. Данную позицию я неоднократно озвучивала в России, и мое несогласие с политикой и войной, в том числе, является причиной того, что я пришла работать сюда и собираюсь получить украинское гражданство", — написала Гайдар на своей странице в соцсети.

Напомним, год назад в интервью российскому изданию "Йод" Гайдар де-факто признавала, что Крым — это часть России.

"Крым сейчас просто по факту наш. Я полностью согласна с Навальным. Просто так его действительно вернуть невозможно. И это большая проблема для нас, которую надо будет как-то решать. Возможно, проводить референдум — когда-нибудь, через много лет", — говорила помощница губернатора Одесской области.

Накануне стало известно, что дочь Егора Гайдара Мария станет вице-губернатором Одесской области и, соответственно, заместителем Михаила Саакашвили.

Как сообщал "Российский Диалог", об этом заявил глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили на своей странице в Facebook.

"Представил сегодня на должность заместителя главы Одесской ОГА Марию Гайдар. Она экономист, училась в Академии народного хозяйства в Москве и в Гарвардском университете. Я лично знал и очень уважал её отца Егора Гайдара. Мария подает заявление на имя президента о получении украинского гражданства", - говорится в сообщении.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google