9 августа 2015
10:05
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В жилом доме Счастья Луганской области обнаружили бомбу

19 июля 2015, 19:22 —
Военное обозрение
307
Служба безопасности Украины отрапортовала о предотвращении теракта в Луганской области.
Луганск, ЛНР, Счастье, происшествия, теракт, бомба, СБУ, Донбасс

"Правоохранители обнаружили самодельное взрывное устройство в подвальном помещении многоквартирного жилого дома. Бомба состояла из двух соединенных противотанковых мин ТМ-62М, тротиловой шашки и детонаторов. Общий вес взрывчатого вещества составлял 14 кг. Средство поражения находилось в боевом состоянии", - говорится в сообщении СБУ в воскресенье, 19 июля.

Также отмечается, что срочно организована эвакуация жителей дома. Военные взрывотехники обезвредили изъятые мины на полигоне за пределами города. Другие составляющие взрывного устройства направлены на экспертизу.

По факту покушения на совершение террористического акта следователями СБУ открыто уголовное производство. Досудебное расследование продолжается.

Как ранее писал "Российский Диалог", в воскресенье, 19 июля, в Луганске загорелось здание бывшего областного управления СБУ. Пожар возник на третьем этаже здания.

Перед его непосредственным возникновением, по словам очевидцев, был слышен хлопок, похожий на взрыв.

Подробности происшествия выясняются.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google