9 августа 2015
09:31
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

91-летний Буш-старший выписан из больницы после перелома шейного позвонка

20 июля 2015, 00:07 —
Мир
211
​Экс-президент США Джордж Буш-старший выписан из медицинского центра штата Мэн в Портленде.
Буш-старший, США, политика, общество, здоровье

Глава семейства Буш находился на лечении после перелома кости в шее, пишет в воскресенье, 19 июля, Reuters со ссылкой на Джима Макграта (Jim McGrath), пресс-секретаря политика.

Напомним, Джордж Буш поступил в клинику 15 июля после падения на своей даче в городе Кеннебанкпорт (Kennebunkport). Лечащие врачи констатировали, что происшествие не принесло 91-летнему политику какого-либо серьезного ущерба, и выписали его, несмотря на наличие трещин во втором шейном позвонке.

Макграт от имени Буша-старшего поблагодарил врачей на своей странице в Twitter.

Отметим, Джордж Буш-старший в последние годы испытывает проблемы со здоровьем. У него диагностирована болезнь Паркинсона, он вынужден передвигаться в инвалидной коляске. В декабре 2014 года политика госпитализировали из-за проблем с дыханием. В ноябре 2012 года в той же клинике бывший глава государства проходил курс лечения затяжного бронхита и был выписан спустя через три месяца.

Джордж Герберт Уокер Буш является 41-м президентом США (занимал должность с 1989 по 1993 год). Он старейший из ныне живущих президентов США. Преклонный возраст не помешал ему отметить 90-летний юбилей прыжком с парашютом.

Джордж Буш — отец 43-го президента Джорджа Буша-младшего (занимал должность с 2001 по 2009 год) и бывшего губернатора Флориды Джеба Буша, который баллотируется на пост президента в 2016 году от республиканской партии.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google