9 августа 2015
20:53
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Подробности похищения строителей-итальянцев в Ливии

20 июля 2015, 17:16 —
Мир
230
В МИД Италии сообщили о похищении неизвестными строителей-итальянцев, работающих в Ливии.
новости мира, италия, ливия, строители, похищение строителей, террористы в ливии, 20 июля

Пропавшие строители работают в Бонатти, компании, которая предоставляет услуги в нефтяной, газовой и энергетической отраслях.

Как сообщает газета La Repubblica, их похитили в воскресенье вечером, когда они возвращались из Туниса.

Два конкурирующих правительства борются за легитимность и территорию Ливии, в то время как одной из вооруженных группировок, действующих в стране, является так называемое Исламское государство (ИГ).

В марте террористическая группировка "Исламское государство"  похитило девять иностранных рабочих-нефтяников.

Напомним, как сообщал ранее "Российский Диалог", по данным министерства, они были похищены недалеко от здания, принадлежащего итальянской нефтегазовой организации Eni в западной части города Меллита.

В феврале Италия закрыла свое посольство в Ливии, призывая итальянцев покинуть страну из-за существующей опасности для иностранцев.

Спустя четыре года после гражданской войны, в результате которой был свергнут Муаммар Каддафи, в Ливии регулярно происходят столкновения враждующих группировок.

Министр иностранных дел Паоло Джентилони сообщил итальянским СМИ, что судить о том, кто стоит за похищением, на данном этапе непросто.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google