9 августа 2015
21:03
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Плотницкий: Мы отводим вооружение не из слабости - в своих силах мы уверены

20 июля 2015, 20:25 —
Украина
261
​Глава ЛНР Игорь Плотницкий призвал Украину последовать примеру республик Донбасса и отвести свои вооружения калибра менее 100 мм как минимум на 3 км от линии соприкосновения.
ЛНР, Украина, ВСУ, Донбасс, Минские договоренности, обстрелы, Плотницкий

Об этом Плотницкий заявил журналистам 20 июля в ходе посещения одной из воинских частей Народной милиции ЛНР, сообщает корреспондент "Российского Диалога".

"Кто думает, что мы отводим свои вооружения из чувства слабости, пусть четко знает – мы уверены в своих силах ", - сказал Плотницкий.

Он также подчеркнул, что отвод на 3 км вооружения ЛНР калибра менее 100 мм, говорит о том, что "позиция (республик Донбасса - ред.) заключается в реальной готовности поддержать мирный процесс".

"Мы выполняем и сверх того, что было договорено в Минске. Пусть весь мир посмотрит, кто и как выполняет то, под чем подписывался ", - добавил Плотницкий, имея в виду соблюдения сторонами Минских договоренностей.

Глава ЛНР также призвал Киева к выполнению Минских соглашений. 

"Мы ждем, чтобы они (ВСУ – ред.) отвели вооружения и прекратили обстрел домов наших граждан ", - резюмировал Плотницкий.

Как ранее писал "Российский Диалог", глава ЛНР Игорь Плотницкий не исключает вариант, что вооружения Народной милиции могут быть возвращены на позиции, с которых были отведены, если ВСУ не прекратят обстрелы домов мирных граждан.

"Такой вариант не исключен", - ответил он на вопрос о возможности возвращения вооружения ЛНР на прежние позиции, обратив внимание, что ключевым поводом для этого станет продолжение обстрелов мирных кварталов со стороны украинских силовиков.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google