10 августа 2015
03:09
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Земля во всей красе: NASA показало нашу планету в "идеальном" фото

21 июля 2015, 00:08 —
Наука и техника
2320
Никогда еще до этого никакой аппарат не делал фото Земли такого качества, как спутник Deep Space Climate Observatory (DSCOVR).
космос, земля, земля, планета, спутник

На сайте агентства отмечают, что изображение нашей планеты создано с помощью инструмента NASA Earth Polychromatic Imaging Camera (EPIC). Фото объединяет в стебе несколько снимков.

Специалисты NASA отмечают, что такие снимки позволяют лучше понять изменения, происходящие на нашей планете.

DSCOVR — американский космический аппарат для наблюдения за Солнцем и Землей. Совместный проект NASA и Национального управления океанических и атмосферных исследований.

Как сообщал "Российский Диалог", Автор серии роликов на YouTube утверждает, что марсианский аппарат НАСА Mars Curiosity Rover обнаружил неопровержимые доказательства существования на "красной планете" доисторической жизни.

марс, исследование, жизнь, mars curiosity one, наса, космос, наука, техника, новости, фото

На кадрах якобы обнаружены окаменелые останки существ, захороненных в горных породах на Красной планете, а также доисторические инструменты, передает Express.
Роботоподобный вездеход колесит по Марсу, делая фото крупным планом, которые затем регулярно отправляются в штаб-квартиру американского космического агентства, некоторые снимки публикуются.


Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google