10 августа 2015
04:04
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Минске начались встречи рабочих подгрупп Контактной группы

21 июля 2015, 14:26 —
Мир
394
​Участники подгрупп Контактной группы по мирному урегулированию конфликта в Донбассе приступили к консультациям в столице Беларуси.
минск, переговоры, днр, лнр, восток украины. донбасс, контактная группа

Об том корреспонденту «Российского Диалога» сообщили в пресс-службе главы делегации самопровозглашенной ДНР на переговорах Дениса Пушилина.

В МИД Беларуси отмечают, что встреча проводится в «закрытом» для прессы режиме.

«Переговоры по урегулированию на востоке Украины начались в Минске со встречи координаторов рабочих групп», - уточнили во внешнеполитическом ведомстве Беларуси.

Заседание самой Контактной группы начнется после завершения встреч во всех четырех подгруппах. Предположительно, встреча состоится в 16:00.

Напомним, 21 июля в Минске проходят переговоры четырех профильных подгрупп – по гуманитарным, политическим, экономическим вопросам и по вопросам безопасности. По их итогам проведет заседание Контактная группа. В ее состав входят официальный представитель ЛНР Владислав Дейнего, представитель России Азамат Кульмухаметов, экс-президент Украины Леонид Кучма и спецпредставитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик.

В ДНР ожидают, что по итогам встречи будет согласован отвод вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google