10 августа 2015
02:51
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Обама: США не будут включаться в новую войну на Ближнем Востоке

21 июля 2015, 22:37 —
Мир
258
Правительство США не намерено отправлять армию на территорию стран Ближнего Востока.
обама, сша, политика, новости, игил, ближний восток, сирия, ирак, исламское государство, армия сша

По словам президента Барака Обамы, власти не планируют очередные военные действия в ближневосточном регионе.
 Он заявил об этом в ходе своего выступления перед пенсильванскими ветеранами.

"Я очень уверен в том, что мы не должны включаться в новую большую наземную войну на Ближнем Востоке. Это нехорошо для нашей национальной безопасности и для наших войск", - заявил Обама.

Он считает, что авиационные удары по расположениям боевиков "ИГИЛ" весьма эффективны. Позиции террористического государства-организации подверглись более чем 5 тысячам бомбардировок за последние полгода.

Власти Соединенных Штатов, по словам Обамы, оказывают поддержку Сирии и Ираку. В частности, те внутренние силы, которые ведут борьбу с "Исламским Государством".

Американский президент заявил, что таким образом угрозу мирового масштаба можно уничтожить. Однако подчеркнул, что это произойдет не так скоро.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что на территории ИГИЛ террористы создали множество лагерей, в который тренируют детей убивать. Зарубежные СМИ пишут, что один из таких "узников", 14-летний мальчик, бежал из лагеря. Он рассказал, что там учат отрубать головы "неверным" при помощи меча.

Источник: РИА
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google