10 августа 2015
03:29
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

СК: пенсионер в Калуге сжег себя из-за маленькой пенсии

22 июля 2015, 00:26 —
Новости 18+
427
Таким образом мужчина пытался выразить протест против размера своей пенсии.
калуга, россия, пенсионер, почта

По итогам проверки, Следком может возбудить уголовное дело по статье "доведение до самоубийства".

"Пока еще идет проверка, проводится экспертиза. Но уже можно рассказать, что это его осознанные протестные действия. Он долго бился над одним вопросом, и нервы не выдержали. Мотивы достаточно понятны. Мужчина не был согласен с размером назначенной пенсии, вел обширную переписку с инстанциями", - сказал руководитель следственного управления СКР по Калужской области Владимир Ефременков

"Мы проверим, насколько обоснованы были ответы (инстанций, с которыми вел переписку калужанин - ИФ), какая должна была быть пенсия. Если кто-то назначил неправильно пенсию, а он (погибший - ИФ) добивался правды, виновный, конечно, за это ответит по статье "доведение до самоубийства", - подчеркнул глава СУ СКР по региону.

Как сообщал "Российский Диалог", пришедший около 11 часов утра в калужское отделение "Почты России", 61-летний мужчина загорелся. Очевидцы смогли погасить пламя при помощи огнетушителей, однако мужчина получил ожоги 90% тела.Позже он скончался.

В пресс-службе СК со ссылкой на очевидцев сообщают, что мужчина ничем себя не обливал и ничего не выкрикивал. Собранные на месте происшествия материалы направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google