10 августа 2015
02:22
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Партии Молдавии создали "Альянс за европейскую интеграцию"

22 июля 2015, 01:01 —
Мир
323
В Молдавии появилась новая политическая коалиция, ориентированная на сближение с Евросоюзом.
молдова, молдавия, новости, политика, евросоюз, мир, общество, влад филат, Альянс за европейскую интеграцию, евроинтеграция

Коалицию создали лидеры трех проевропейских партий. О создании сообщил глава Либерально-демократического движения Влад Филат.

В июне страна лишилась премьер-министра. В связи с этим партии провели консультации по организации нового политического объединения. Также обсуждался вопрос о назначении премьер-министра.

"Соглашение о создании коалиции парафировано. Документ взвешенный и учитывает все интересы сторон. Мы пришли сегодня к единогласному мнению, что коалиция не должна отказаться от проевропейского курса страны. Она будет называться "Альянс за европейскую интеграцию". Также мы обсудили программу действий альянса", - заявил Филат.

Немногим ранее стало известно, что руководители партий, ориентированных на "европейский" пусть развития, постановили о возможности проведения референдума. На всеобщее голосование планируют вынести вопрос об изменении статей в конституции, касающихся порядка президентских выборов.

Как сообщил Влад Филат, референдум организуют осенью текущего, 2015, года.

Не так давно "Российский Диалог" передавал, что молдавское правительство возобновило дипломатические связи с Приднестровьем. Планируются переговоры в формате "5+2". В переговорах будут участвовать представители Молдавии, Украины, Приднестровья, России и ОБСЕ. Также наблюдать за их ходом будут Соединенные Штаты и Евросоюз.

Источник: РИА
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google