Владимир Путин выступил за наращивание взаимодействия с Киевом в сфере экономики

1692
Президент России Владимир Путин во время встречи в Минске отметил, что выступает за наращивание взаимодействия в сфере экономики с Киевом.
Владимир Путин выступил за наращивание взаимодействия с Киевом в сфере экономики
Владимир Путин выступил за наращивание взаимодействия с Киевом в сфере экономики

Об этом Путин рассказал на встрече глав ТС с президентом Украины Петром Порошенко и представителями Еврокомиссии.

«На наш взгляд, было бы целесообразно не только сохранить, но и значительно нарастить взаимодействие. Однако возникает вопрос, можно ли всего этого добиться, если реально заработает соглашение об ассоциации Украины с ЕС. РФ неоднократно отмечала, что принятие Киевом всех требований, содержащихся в соглашении, неизбежно отрицательно скажется на объемах динамики торгово-инвестиционного сотрудничества в евразийском регионе. Речь идет о тарифной либерализации, переходе на технические и санитарно-ветеринарные нормы ЕС», - отметил Путин.

Как ранее передавал «Российский Диалог», в Минске началась встреча Президента Украины, Белоруссии, Казахстана, России и Высокого представителя ЕС по вопросам иностранных дел и политики безопасности.

Об этом сообщается на официальной странице в твиттер Администрации Президента Украины.

«Началась встреча Президента Украины, Белоруссии, Казахстана, России и Высокого представителя ЕС по вопросам иностранных дел и политики безопасности», - сообщают в АПУ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров