10 августа 2015
10:20
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

​ДНР: ВСУ разместили вблизи линии соприкосновения артиллерию и «Грады»

22 июля 2015, 16:59 —
Военное обозрение
507
Разведка ополчения зафиксировала «Грады», «Гиацинты» и «Тюльпаны» недалеко от линии фронта в Донецкой области.
Военное обозрение, 22.07.2015, war, Новости Донецка,Происшествия,Юго-Восток Украины,ДНР - Донецкая Народная Республика,Новости - Донбасса, новости дня, последние, новости сегодня, Российский Диалог

В частности, по словам заместителя командующего корпусом Минобороны страны Эдуарда Басурина, установки РСЗО «Град» и артиллерийские орудия украинских военных дислоцированы в 10 км от линии фронта.

«В Артемовске (20 км от линии соприкосновения) установлено местонахождение САУ 2С5 «Гиацинт» и орудие 2Б8 «Тюльпан». Также в населенном пункте Новобахмутовка в 10 км от линии соприкосновения сторон обнаружено две единицы РСЗО БМ21 «Град» и четыре САУ», - уточнил военный.

Отметим, согласно подписанным в Минске соглашениям от 12 февраля, арторудия калибром 100 мм и выше должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», ракеты «Точка» — на 140 км. Стороны должны отвести свои вооружения на равные расстояния.

Ранее сообщалось, что в ДНР заявили о завершении отвода бронетехники от линии соприкосновения.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google