10 августа 2015
09:51
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

​Футболка с надписью "Trophy" навлекла в США претензии из-за сексизма

22 июля 2015, 18:24 —
Мир
289
Американская компания Target столкнулась с массовой негативной реакцией относительно одной из своих футболок.
футболка, общество, сша, Target, Trophy

Футболка с надписью "Trophy" ("Трофей"), которая продавалась в магазинах и на сайте компании в отделе молодежной женской одежды, навлекла обвинения в сексизме от покупателей в соцсетях. Многие утверждают, что рубашка увековечивает культуру насилия, определяя женщин как объекты, которые можно выиграть.

Одна из покупательниц сделала заявку в Change.org, требуя, чтобы Target полностью сняла эти футболки с продажи.

Заявка гласит, что футболка увековечивает культуру насилия, предполагая, что «женщины являются лишь объектами, а не людьми, которые используются для доставления удовольствия мужчинам».

«Слово «трофей» не должно применяться по отношению к людям, как к мужчинам, так и к женщинам, потому что мы не вещи, а люди». И далее: «Отметка человека в качестве «трофея» унижает его человечность и определяет его как материальный объект, который можно купить, использовать и утилизировать».

Сегодня представитель Target Молли Снайдер отправила в USA TODAY относительно футболки следующее заявление:

«Мы никогда не питали намерений обидеть кого-то, мы всегда ценим обратную связь, предоставляемую нашими гостями. Футболка, о которой вы говорите, является предметом коллекции парных футболок, которые можно купить в женском отделе нашего магазина. В коллекции также есть футболки с надписями «Команда невесты», «Миссис» и «Невеста». Эти футболки не имеют серьезного предназначения и получили положительные отзывы от наших гостей».

По материалам MSN.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google