10 августа 2015
20:57
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

На Youtube появилась коллекция документального видео 19-20 веков

23 июля 2015, 00:07 —
Мир
382
Коллекция документального видео включает в себя более 550 тысяч видеороликов, самый старый из которых датирован 1895 годом.
YouTube, коллекция, документального, видео

Документальный архив British Movietone совместно с информационным агентством Associated Press оцифровали уникальные видеозаписи прошлых столетий и загрузили на видеохостинг Youtube.

Среди документальных видеозаписей можно обнаружить видео медового месяца Чарли Чаплина и его супруги, датированное 1936 годом, оригинальные съемки крушения дирижабля "Гинденбург" и видео, на котором запечатлена высадка союзников в Нормандии.

"Загрузка видео на YouTube впервые в истории дает публике шанс пережить наиболее значимые моменты в истории. Это невероятное визуальное путешествие, которое позволит зрителям увидеть людей и события, определившие историю", - отметил директор международного архива Associated Press Элвин Линдси.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Роскомнадзор хочет внести YouTube в реестр запрещенных сайтов.

20 июля 2015 года был проведен очередной мониторинг нелегального размещения сериалов "Физрук" и "Чернобыль" на Youtube и оказалось, что на видеохостинге есть 137 ссылок, где размещается нелегальный контент.

Уведомления с просьбой об удалении незаконно размещенных материалов неоднократно направлялись администрации интернет-ресурса, однако результат не последовал.

В связи с этим с понедельника, 27 июля, для российских пользователей могут стать недоступными некоторые страницы YouTube. 

Теги: Общество
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google