10 августа 2015
19:01
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Жителям Санкт-Петербурга обещают минимальную зарплату в 11 тысяч рублей

23 июля 2015, 10:41 —
Россия
293
Новая минимальная заработная плата не включает премий и надбавок.
санкт-петербург, общество, политика, зарплата

22 июля в Смольном губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, президент регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга» Анатолий Турчак и председатель общественной организации Межрегиональное объединение организаций профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Ленинградская Федерация профсоюзов» Владимир Дербин подписали дополнительное соглашение к региональному соглашению о минимальной заработной плате в Санкт-Петербурге на 2015 год.

Документ, вступающий в силу 15 августа, предусматривает увеличение минимальной заработной платы в Петербурге на 16% - до 11-ти тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации северной столицы.

Отмечается, что подобное внеочередное соглашение подписано впервые. Ранее, начиная с 2009 года, соглашение о размере минимальной заработной плате в рамках Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений подписывалось ежегодно.

«Нормальное развитие города невозможно без учета благосостояния жителей, их платежеспособности и заработной платы. Поэтому с учетом кризисных явлений в экономике встал вопрос о необходимости повышения минимальной заработной платы», - сказал губернатор.

По его словам, новая минимальная заработная плата не включает премий и надбавок. Она превысит прожиточный минимум в Петербурге (10 899,9 рублей) и будет почти на 46% выше, чем минимальная заработная плата в России (5 965 рублей).

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google