10 августа 2015
19:17
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Штат Нью-Йорк требует ввести новый минимум зарплаты для работников фаст-фуда - $ 15 в час

23 июля 2015, 12:33 —
Мир
252
После нескольких лет, в течение которых профсоюзы настаивают на повышении заработной платы, организация Wage Board штата Нью-Йорк рекомендовала администрации губернатора Эндрю Куомо увеличить минимальный размер оплаты труда.
новости мира, сша, америка, американский фаст-фуд, зарплаты в сша, штат нью-йорк, 2 июля

Встреча, назначенная губернатором от Демократической партии Эндрю Куомо, прошла в среду. На ней была внесена рекомендация повышения минимальной заработной платы для сотрудников ресторанов быстрого питания на всей территории государства. Wage Board в составе трех человек заявила, что выступает за постепенное увеличение заработной платы, пока она не достигнет $ 15 за час – ставка, требуемая активистами кампании «Борьба за 15».

Нынешняя минимальная заработная плата в штате составляет $ 8,75 в час, ожидается, что в конце года она автоматически увеличится до $ 9 в час, что позволяет надеяться на то, что к 2020 году зарплата работников возрастет почти на 70%.

«Я мог бы купить себе квартиру, еду, которая мне нравится, и разные обыденные вещи – это должно стать само собой разумеющимся. Это поможет многим людям во всем штате», - говорит 34-летний Джорел Уэр корреспонденту АВС. 

Учитывая стоимость жизни в Нью-Йорке, многие сотрудники ресторанов фаст-фуда и активисты поддерживают зарплатный уровень $ 15 за час, но не каждый соглашается с ними.

Владельцы ресторанов предупреждают о том, что резкое увеличение зарплат приведет к росту цен на меню и меньшей продолжительности рабочего дня, и что этот род занятости сейчас переживает не самые лучшие времена.

«Мы по-прежнему утверждаем, что выделение лишь одного сегмента нашей промышленности несправедливо», - сказала Мелисса Флайшут, исполнительный директор Ресторанной Ассоциации штата Нью-Йорк.

На данный момент требование о зарплате $ 15 в час было выполнено лишь поэтапно на местном уровне, в таких городах, как Сиэтл, Лос-Анджелес и Сан-Франциско. В прошлом году в Чикаго был проведен совещательный референдум, где подавляющее большинство утвердило увеличение минимальной заработной платы.

В апреле корпорация Макдональдс, которая в прошлом году выплатила своему исполнительному директору более $ 7,5 млн, заявила, что повысит минимальную заработную плату корпоративных сотрудников и к 1 июля она составит $ 9,90, а к следующему году - более $ 10. Однако к кадрам, работающим на условиях неполной занятости, это не относится.

По материалам RT.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, жителям Санкт-Петербурга обещают минимальную зарплату в 11 тысяч рублей.

Документ, вступающий в силу 15 августа, предусматривает увеличение минимальной заработной платы в Петербурге на 16% - до 11-ти тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации северной столицы.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google