10 августа 2015
19:06
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

​Коломойский: какой из меня президент? Надо на себя в зеркало смотреть

23 июля 2015, 16:44 —
Украина
433
Экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявляет, что не будет баллотироваться в президенты Украины.
коломойский, политика. общество, происшествия, президент, выборы

На вопрос, собирается ли он выдвигать свою кандидатуру на пост главы Украины, он в свойственной ему манере ответил: «Здрасьте!».

Замечание о том, что еще один украинский олигарх Дмитрий Фирташ, который сейчас находится в венской тюрьме, собирается участвовать в президентской кампании, Коломойский ответил: «Баллотироваться куда, в президенты Австрии? Я думаю, это фейк».

«А я так вообще не собираюсь. Никогда не говори никогда, но пока я «никогда». Ну как чего? Надо в зеркало на себя посмотреть и сказать, какой из меня президент. Самокритичный», - заявил олигарх.

Игорь Коломойский (13 февраля 1963, Днепропетровск) — украинский олигарх-предприниматель и общественный деятель.

Основатель крупнейшей на Украине промышленно-финансовой группы «Приват», представленной в банковском секторе, нефтехимии, металлургии, пищевой промышленности, агросекторе, авиаперевозках, спорте и медиа. Занимает 2-е место в рейтинге самых богатых людей Украины (2013) с состоянием $3,645 млрд, а также является одним из наиболее влиятельных людей на Украине

Возглавлял Днепропетровскую областную государственную администрацию чуть больше года со 2 марта 2014 по 24 марта 2015 года.

На последних президентских выборах на Украине в 2014 году победил Петр Порошенко. Он был избран сроком на 5 лет.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google