По окраинам Луганска ведется стрельба из «Градов». Видеофакт

2955
​Окраины Луганска были обстреляны ополченцами из установок «Град».
По окраинам Луганска ведется стрельба из «Градов». Видеофакт

Как сообщает Dialog.ua, «Грады» сосредоточены в парке имени Горького, а в Парке первого мая замечены зенитные установки. Основная стрельба идет в Каменнобродском районе на севере Луганска, где снаряды попадают в жилые дома. Стрельба также ведется в квартале Героев Сталинграда.

В городе прекращены соцвыплаты, массово выезжает взрослое трудоспособное население, которое раньше вывезло стариков и детей. В близлежащих к Луганску поселках Металлист, Шишково, Стуколово прекращена подача газа и электроэнергии, причем в первых двух населенных пунктах электричества и газа нет уже 7 дней. В самом Луганске также периодически пропадает электричество.

Отметим, что украинских военных в самом Луганске пока еще нет.

Как ранее сообщал «Российский Диалог», в понедельник, 7 июля, министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) уехал из Донецка в Луганск. По неподтвержденной информации, цель его визита – встреча с главой ЛНР Валерием Болотовым и местной армией.

«Игорь Гиркин прибыл в Луганск в сопровождении своих бойцов. По предварительной информации, он прибыл для встречи с руководителем ЛНР Валерием Болотовым и армией ЛНР.

О месте его пребывания не сообщается по понятным причинам. Тема встречи и где она состоится, также не разглашается», - рассказал источник в ополчении.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров