10 августа 2015
20:20
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Россельхознадзор введет запрет на ввоз индийских креветок из-за обнаруженного в них мышьяка

23 июля 2015, 21:40 —
Россия
277
Как сообщает служба, опасное вещество выявлено в партии продукции, поставленной предприятием M/s. Koluthara Exports Ltd.
Россельхознадзор, индия, креветки, мышьяк

Россельхознадзор обнаружил повышенное содержание мышьяка в креветках из Индии.

Поскольку это предприятие замечено в нарушениях первый раз, его продукция поставлена на усиленный лабораторный контроль.

Практика Россельхознадзора предусматривает введение запрета на ввоз продукции после повторного нарушения.

Ранее сообщалось, что Россия вводит запрет на импорт рыбной продукции из Латвии и Эстонии.

Об этом сообщила пресс-секретарь Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ Юлия Трофимова по итогам технических консультаций ведомства с ветеринарными службами Латвии и Эстонии.

"Россельхознадзор уведомил ветеринарные службы Латвии и Эстонии об обеспокоенности, связанной с характером выявленных системных нарушений, и сообщил им, что в ближайшее время будут приостановлены поставки рыбопродукции из Латвии и Эстонии на территорию России", - сказала она.

Свежая, замороженная и охлажденная продукция рыбохозяйственного комплекса Эстонии и Латвии попадает под действие продэмбарго России и запрещена к ввозу до августа 2015 года, согласно действующему постановлению правительства РФ. Однако рыбные консервы и пресервы не были включены в список санкционных продуктов.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google