10 августа 2015
20:53
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Народный артист СССР Михай Волонтир госпитализирован в отделение интенсивной терапии

23 июля 2015, 22:41 —
Шоу-бизнес
369
Михаю Волонтиру в марте исполнился 81 год, в последнее время он болел, перенес несколько операций.
артист ссср, Михай Волонтир, госпитализация, болезнь

Народный артист СССР и Молдавии Михай Волонтир госпитализирован в отделение интенсивной терапии больницы своего родного города Бельцы.

Как сообщил журналистам директор медучреждения Валерий Постолаки, "состояние тяжелое, но не критическое". "Речь идет о хронических заболеваниях, в данный момент он нуждается в медицинском уходе. Скорее всего, переведем его в отделение интенсивной терапии Республиканской больницы в Кишиневе", - отметил он. 

По его словам, актеру были проведены все необходимые исследования и процедуры, в которых задействовали местных и столичных специалистов.

"У него диабет. То, что не смогут здесь проверить, проверят в Кишиневе", - надеется супруга актера Ефросинья Добындэ-Волонтир.

Михаю Волонтиру в марте исполнился 81 год, в последнее время он болел, перенес несколько операций. Несмотря на это актер продолжал работать в театре им. Василе Александри в Бельцах. 

"Планов было много. Должен был играть в спектакле. Долго работали над сценарием, но не получилось", - рассказал художник театра Виктор Пэлий.

В 2000 году в Молдавии Волонтира признали одним из величайших актеров 20-го века. Наиболее широкую известность Волонтиру принесла роль Будулая в многосерийном фильме "Цыган".

Теги: Общество
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google