11 августа 2015
04:48
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

ДНР: ВСУ за время перемирия устроили 39 терактов на железной дороге

24 июля 2015, 08:23 —
Военное обозрение
279
Все факты атак железнодорожной инфраструктуры были зафиксированы представителями самопровозглашенной ДНР с 1 февраля по 20 июля текущего года.
донецк, ато, днр. восток украины, происшествия, общество, армия украины, железная дорога

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта ДНР, уточнив, что провокационные действия украинских военных были направлены на разрушение ж/д инфраструктуры народных республик.

По информации ведомства, украинские диверсанты организовали 20 подрывов железнодорожных путей, 19 раз обстреляли железную дорогу.

В результате действий ВСУ повреждены вокзалы, мосты, рельсы, вагоны.

Напомним, «режим тишины» на Донбассе официально вступил в силу 15 февраля с 01:00. Подобная мера была согласована в Комплексе мер по реализации Минских соглашений. Этот документ участники Контактной группы (ДНР, ЛНР, ОБСЕ, РФ и Украина) подписали 12 февраля. 

Ранее  сообщалось, что минувшей ночью в зоне АТО были произведены минометный и танковый обстрелы Песок, активизация ДНР в Горловке. За прошедшие сутки, 23 июля, незаконные вооруженные формирования осуществили 78 обстрелов позиций украинских военных. Из них - 35 в период с 18:00 по 24:00.

Как сообщает штаб АТО, в 21.30 по жилым районам поселка Новгородское были нанесены удары со стороны подконтрольного ДНР города Горловка.

"С 20:30 по 23:30 из артиллерии калибров 152 и 122 мм обстреляны позиции сил АТО в районах н.п. Опытное, Авдеевка, Березове. В 21.00, более часа бандформирования вели обстрел наших позиций со 120-мм минометов вблизи н.п. Пески.

Также боевики неоднократно вели обстрелы сил АТО в районах н.п. Новгородское, раскладка, Авдеевка, Кирово, Станица Луганская, Санжаровка, Луганское, Лозовое, Марьинка, Опытное", - указано в сообщении. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google