11 августа 2015
05:42
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

​ОБСЕ ограничит передвижение по Донецку после вчерашней акции протеста

24 июля 2015, 09:45 —
Украина
700
Наблюдатели международной миссии в ОБСЕ считают митинг жителей Донецка «цензурой» и заявляют о недопустимости подобных акций.
ОБСЕ, АТО, Донбасс, ДНР, восток Украины, армия украины, донецк, митинг

Об этом заявил заместитель главы миссии Александр Хуг.

Накануне более 300 активистов пришли к отелю, где живут наши представители миссии в Донецке.

«Митингующие были хорошо организованы, и протестовали, собственно, против войны, а также против работы СММ ОБСЕ. Позже в организованном порядке агрессивно настроенные участники протеста зашли внутрь здания. Протестующие совершили акт вандализма — разрисовали баллончиками больше 30 наших автомобилей. Миссия ОБСЕ обеспокоена этой ситуацией и призывает к эффективному контролю, чтобы обеспечить достаточную безопасность для работы наблюдателей в Донецке.

Мы вынуждены ограничивать наши передвижения после таких протестов. Это значительно уменьшает возможности для наблюдений. Наши действия поддаются, своего рода, цензуре, а это недопустимо», - заявил Хуг.

Напомним, во время митинга жители требовали объективно освещать события в зоне конфликта и не искажать факты об обстрелах со стороны ВСУ.

В ходе акции несколько человек начали разрисовывать краской машины иностранных наблюдателей. В это время из отеля вышел вооруженный пистолетом человек в гражданской одежде и потребовал прекратить портить авто.

«Сидят, едят дармовой хлеб и все. Пусть идут в подвалы жить, где дети, а детей пусть сюда заселят»

«Да сколько можно терпеть, мы ж на вас надеемся», - говорили вчера митингующие.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google