11 августа 2015
05:37
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Французские депутаты: ​"правда о Крыме победит ложь и спекуляции"

24 июля 2015, 11:01 —
Россия
546
Французские парламентарии пообещали рассказать всему миру правду о Крыме.
крым, россия, франция, делегация

Во второй день своего визита, депутаты и сенаторы посетят город-герой Севастополь.

Визит французской делегации в Крым продолжается. Несмотря на угрозы Киева и недовольство запада,  парламентарии своих планов менять не собираются. Депутаты хотят узнать о том, как живут крымчане после референдума.

Поздняя прогулка по легендарной набережной Ялты. Французские парламентарии, не скрывая улыбок, общаются с жителями города. Даже говоря на разных языках, они понимают друг друга без переводчика.

"Я очень рад быть здесь", - начал по-русски Мариани, - "Я был здесь в 2002 году, на французском воинском кладбище в Севастополе. И счастлив приехать сюда снова, чтобы подчеркнуть, что мы - свободные люди. Два месяца назад я посещал Краматорск, Донецк и Славянск, видел разруху, разговаривал с беженцами. Можем только вас поздравить с тем, что вам удалось этого избежать. Если бы вы не обратились к народу, не провели референдум, то помимо Донецка и Луганска война пришла бы и в Крым. А санкции - это всегда знак слабости. Всем, кто говорит нам не ехать, мы отвечаем: а чего вы боитесь?! Надеюсь, мы откроем двери, и за нами последуют другие. Развивать здесь наше сотрудничество - это хорошее оружие против тех, кто за океаном хочет нарушить мир.

В планах — и посещение музея героической обороны Севастополя — панорамы битвы на Малаховом кургане. Гигантское полотно французского художника Франца Рубо — памятник героям Крымской войны.

Как сообщал "Российский Диалог", в  составе делегации также присутствовал председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин.

«Визит французских парламентариев в Россию с посещением Крыма откроет новую страницу в российско-европейском диалоге по крымскому вопросу», - заявил координатор депутатской группы по связям с парламентом Франции, глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

Он сообщил, что в составе делегации прибудет в Москву 22 июля вечером .

«А 23 июля после встреч в Госдуме отправится в Крым», - сказал Слуцкий.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google