11 августа 2015
05:32
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Выборы в Чернигове: в город свозят «титушек», взрывчатку и оружие

24 июля 2015, 11:02 —
Украина
339
26 июля в Чернигове на 205 округе пройдут выборы в украинский парламент 8 созыва.
чернигов, общество, политика, сбу, мвд украины, выборы

Перед последним шансом кандидатов в народные депутаты попасть в Раду город наполняется оружием, взрывчаткой и большим количеством «титушек».

В связи с предстоящим событием милиция усиливает охрану избирательных штабов кандидатов и проводит обыски въезжающих машин.

Так, накануне СБУ, прокуратура и милиция провели спецоперацию в Черниговской области в отношении двух преступных групп, которые завозили в регион оружие и боеприпасы из зоны АТО.

«По предварительной информации, средства поражения могли быть использованы для устройства диверсий и дестабилизации ситуации в областном центре. Также злоумышленники планировали создать разветвленную сеть сбыта огнестрельного оружия и боеприпасов на территории области и за ее пределами», - сообщает пресс-центр СБУ.

СБУ задокументировала попытки незаконно реализовать ручной пулемет Дегтярева (калибр 7,62 мм), два гранатомета РПГ, гранаты «РГД-5» и «Ф-1», автомат «АК-47» (калибр 7,62 мм) и патроны к нему, пистолет марки «ПМ» и 5 тротиловых шашек (200 г каждая). Оружие изъято.

22 июля членов преступных групп (преимущественно это жители Черниговской области) задержали «на горячем» при попытке сбыта еще одной партии оружия.

Всего в квартирах и в офисах злоумышленников изъято 18 единиц стрелкового оружия, 8 гранатометов РПГ-22, 13 ручных гранат, значительное количество боеприпасов, 10 противотанковых и противопехотных мин, более килограмма взрывчатки, холодное оружие. Изъято также около 8 тысяч долларов.

В рамках уголовных производств, открытых по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, продолжаются обыски и другие оперативно-следственные действия.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google