11 августа 2015
05:53
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

​Турецкая армия оказалась вовлечена в столкновение с ИГИЛ на границе с Сирией

24 июля 2015, 13:06 —
Мир
483
Hurriyet Daily News сообщает, что турецкая армия ввязалась в перестрелку с боевиками ИГ. Она началась после того, как в результате обстрела на границе с Сирией во второй половине дня был убит турецкий солдат.
новости мира, новости турции, акнара, теракт в турции, теракт в городе суруч, террористы игил, 24 июля

Согласно каналу CNNTürk, атака началась в 1:30 дня с того, что с сирийской территории, контролируемой ИГ, был открыт огонь, направленный в сторону Турции. Турецкие вооруженные силы открыли ответный огонь.

Около 5 часов вечера, как сообщает агенство Anadolu, выстрелом со стороны Сирии был убит турецкий офицер. Два солдата были ранены.

Полчаса спустя, турецкая артиллерия начала обстреливать позиции ИГ в северной Сирии.

По материалам Franсе 24.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, в пятницу рано утром Турция задержала 251 человек, подозреваемых в том, что они являются активистами Исламского государства, джихадистами и курдскими боевиками.

По словам администрации премьер-министра, решение о рейдах было принято после совершения ряда нападений на членов общественности и полиции.

«251 человек был взят под стражу за связь с террористическими группировками», - заявила администрация премьер-министра Ахмета Давутоглу, добавив, что рейды состоялись в 13 провинциях Турции.

В заявлении также говорится, что аресты были ответной реакцией на ряд нападений на представителей общественности и вооруженных сил в последние дни.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google