11 августа 2015
04:52
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Российские моряки сняли гигантского кальмара у рыболовного траулера

24 июля 2015, 16:13 —
Россия
3294
На существующих изображениях гигантские кальмары, как правило, мертвы и выброшены на берег, в беспорядке опутанные обесцвеченными, желатиновыми щупальцами.
гигантский кальмар, россия, моряки

Они – глубинные существа, которые редко попадаются на глаза человеку. 

Но на этих кадрах показано нечто более поразительное: живой гигантский кальмар плавает возле рыболовного траулера и пытается отобедать своим уловом.

На этой неделе российские моряки сняли морского монстра на видео и загрузили ролик в Сеть.

В ролике показано, как кальмар борется с рыбой, пойманной моряками. Рыбаки вынуждены защищать улов с помощью длинного шеста, которым они отталкивают животное.

По мере того, как кальмар двигался перед погружением под воду, камера захватила его с разных углов зрения.

Является ли животное гигантским кальмаром, который вырастает до 14 метров в длину, или кальмаром-колоссом, который обычно чуть короче (13 метров в длину), но с более широкой средней частью, пока неясно.

Животных, которых обычно называют гигантскими кальмарами, разделяются на различные виды. Среди них - 4-метровый кальмар-какаду и 2-метровый крючковый кальмар.

Мертвого кальмара-колосса (научное название Mesonychoteuthis hamiltoni) обнаружили в антарктических водах в 2007 году. Он весил 495 килограммов, а его длина составляла 10 метров.

По материалам News.com.au.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google