11 августа 2015
04:33
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Французский депутат посетил Крым и стал гордым обладателем футболки «Обама – чмо»

24 июля 2015, 18:07 —
Мир
606
​Один из французских парламентариев, посетивших Крым, выразил свое мнение через моду. Сенатор Ив Поццо ди Борго от правоцентристской партии UDI приобрел футболку с портретами Путина и Обамы с надписью « Обама – чмо».
новости франции, новости россии, барак обама

Как сообщает Lifenews, депутат, приехавший в Крым на два дня, прогуливался по живописной набережной, когда наткнулся на предмет одежды, говоривший сам за себя. Ив Поццо ди Борго (который также является вице-президентом группы французско-российской дружбы Сената и членом Парламентской ассамблеи Совета Европы и ОБСЕ) тут же схватил футболку и даже надел ее.

В четверг г-н Поццо ди Борго отметил, что то, что происходит в Крыму на самом деле, не соответствует тому, что говорят СМИ и Европа.

«Я очень рад, что приехал сюда, потому что слушая вас [жителей Крыма], я понимаю позицию, которая нигде не выражается – ни в одном европейском средстве массовой информации, ни в одном парламенте Европы, ни в Европейском парламенте, ни в Совете Европы, ни в ОБСЕ», сказал он.

Коллега ди Борго, член Французской Национальной ассамблеи Тьерри Мариани заявил, что для того, чтобы продлевать российские санкции, нет никаких оснований, и предложил снять их, «так же, как США сняло ограничения с Кубы».

Крым воссоединился с Россией в марте прошлого года после референдума, на котором более 96% людей проголосовали в пользу присоединения.

Решение о проведении референдума было вызвано отказом крымчан «признать легитимность нового киевского правительства, появившегося в ходе переворота».

Крым, заселенный преимущественно этническими россиянами, боялся, что новое руководство не будет справедливо представлять их интересы и уважать их права.

Считая решение Крыма незаконным, США и ЕС обвинили Москву в аннексии полуострова и ввели против России экономические санкции.

После эскалации насилия в Донбассе западные государства ввели дополнительные санкции в отношении России, тем самым толкая Москву на введение ответных ограничений.

Источник: Russia Insider
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google