11 августа 2015
05:46
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Блаттер назвал чемпионат мира-2018 в России "посланием мира"

24 июля 2015, 21:37 —
Спорт
715
Чемпионат мира по футболу 2018 года в России станет крайне успешным.
блаттер, футбол, фифа, чм-2018, россия, санкт-петербург

Об этом заявил президент ФИФА Йозеф Блаттер.

"Для меня большая честь выступать здесь. Выражая уважение президенту Владимиру Путину, я бы хотел отдельно поприветствовать министра спорта России Виталия Мутко, который представляет здесь еще и исполком ФИФА. Приветствую всех губернаторов городов России, где пройдут матчи чемпионата мира — 2018. Россия проведет самое блестящее мероприятие, которое когда-либо видел мир", — сказал он на банкете, который проходит в Санкт-Петербурге в Русском музее.

"Чемпионат мира 2018 года — это сообщение, послание. Учитывая геополитическую ситуацию, во время турнира в России мы должны принести больше мира", — добавил Блаттер.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, в преддверии предварительной жеребьевки в Санкт-Петербурге, Организационный комитет ФИФА представил расписание матчей на Кубок Конфедераций-2017 и Кубок мира-2018. Россия, как принимающая сторона, была принята в игры категории A1 в обоих соревнованиях. Время начала соревнований будет подтверждено на более позднем этапе.

Оргкомитет под председательством Мишеля Платини также официально утвердил процедуры предварительной жеребьевки и отборочных матчей в каждой из шести конфедераций, которые были разработаны и представлены этими конфедерациями. Предварительный конкурс будет проходить 32 месяца, на протяжении которых состоится 851 матч (с марта 2015 года по ноябрь 2017), до тех пор, пока не будет известно, кто присоединится к России и 32 командам в 21-ом соревновании Кубка мира ФИФА.

Источник: Gazeta.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google