11 августа 2015
13:34
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Японии отменяют авиарейсы из-за приближения тайфуна "Халола"

25 июля 2015, 09:39 —
Мир
263
Тайфун "Халола" стал 12-м по счету тропическим штормом, который образовался в Тихом океане в нынешнем сезоне.
япония, тайфун "Халола", авиарейсы

Более 100 авиарейсов отменены в аэропортах японской префектуры Окинава из-за приближения мощного тайфуна "Халола". Как сообщил телеканал NHK, отменены также отправления большей части паромов.

Как предупреждает Японское метеорологическое агентство, тайфун достигнет территории Японии уже в субботу вечером, преодолев расстояние примерно в 140 км. Скорость ветра в его эпицентре равна 35 метрам в секунду, а при порывах достигает 50 метров в секунду. Сейчас тайфун движется в направлении Окинавы со скоростью 15 км в час.

Метеорологи также отмечают, что в районе Окинавы, а также в префектуре Кагосима ожидаются сильные дожди, интенсивность выпадения осадков может достигать 50 мм в час. Кроме того, специалисты предупреждают о возможности сильного волнения на море с высотой волн до 8 метров. 

По прогнозу синоптиков, пройдя Окинаву, тайфун может повернуть на северо-восток и частично обрушиться на территорию главного японского острова Хонсю. Вместе с тем, такие прогнозы постоянно корректируются, а направление ветра меняется.

Напомним, 30 мая, в Японии зафиксировано землетрясение магнитудой 8,5

Подземные толчки были зафиксированы в регионе Канто на острове Хонсю, на котором располагается Токио. Очаг землетрясения находился на глубине около 590 км, передает Kyodo.

В твиттере Agence France-Presse отмечается, что в момент землетрясения в Токио дрожали здания.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google