11 августа 2015
12:26
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

МИД РФ: позиция Японии по Курильским островам не учитывается

25 июля 2015, 12:25 —
Россия
419
​Официальные лица России, несмотря на недовольство властей Японии, продолжат поездки на Курильские острова.
мид рф, япония, россия, политика, курильские острова, медведев

Такую информацию сообщил источник в МИД РФ.

По его словам, позиция Японии в данном вопросе не учитывается. Кроме того, МИД советуется японской стороне больше не выступать с критикой Москвы по данному вопросу. По мнению источника, подобные «озабоченности» Токио «нагнетают ненужные эмоции в двусторонних отношениях».

Он также отметил, что официального протеста по поводу визита премьера РФ Дмитрия Медведева на Курилы не поступало. А озабоченность Японии была выражена в виде звонка сотрудника посольства этой страны в Третий департамент Азии МИД РФ. Однако в ведомстве ответили японскому представителю, что поездки будут продолжаться, поскольку Россия «уделяет повышенное внимание развитию данного российского региона».

Ранее советник посольства Японии в Москве Казуеси Ониси подчеркнул, что готовящийся визит Дмитрия Медведева на острова «ранит душу японского народа».

Как писал «Российский Диалог» ранее, Москва заявила, что собирается ускорить строительство военных объектов на Курильских островах, несмотря на то, что у Японии есть серьезные притязания на эту территорию.

Источник: РБК
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google