11 августа 2015
12:12
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Донецке празднуют День дружбы: "Хоровод единства", продуктовая ярмарка и развлекательная программа

25 июля 2015, 12:46 —
Украина
657
Сегодня, 25 июля, в Донецке проходит праздник "Хоровод единства".
продуктовая ярмарка, донецк, донбасс, днр, пушилин, парецкий, восток украины, день дружбы, хоровод единства

Мероприятие посвящено Дню дружбы, который будет отмечаться 28 июля. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту "Российского Диалога"  рассказал министр культуры самопровозглашенной ДНР Александр Парецкий

"Мы отмечаем праздник, который символизирует единство народностей. На Донбассе и, в частности, в Донецке никогда не было распрей и конфликтов на данной почве. 

Сегодня в Донецке будут выступать коллективы разных национальностей, проживающих на Донбассе: греки, цыгане, армяне, русские, украинцы. Мы хотим показать, что война, которая происходит якобы между народами, навязана сверху", - заявил Парецкий.

Он также отметил, что сегодня в различных городах на территории ДНР пройдут продуктовые ярмарки, а также отметят День торговли. Жители Донецка и других населенных пунктов смогут приобрести минеральную воду, рыбу и другие товары, произведенные на территории ДНР.

В настоящее время в парке Щербакова в Донецке собралось несколько сотен человек. В ходе праздника ожидается выступление Дениса Пушилина.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google