11 августа 2015
13:03
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Полиция подозревает замначальника "Сбербанка" в Одинцово в хищении 27 млн. рублей

25 июля 2015, 19:51 —
Россия
677
Главным подозреваемым в ограблении отделения банка стал заместитель начальника по экономике 34-летний Руслан Усманов.
сбрбанк, россия, османов, ограбление

Сотрудники правоохранительных органов, пересмотрев записи камер видеонаблюдения, установили, что именно Османов побывал сегодня в помещении с деньгами. Османова объявили в розыск.

Напомним, ранее полицейские подозревали, что похитителем стал заместитель начальника безопасности «Сбербанка» Николай Горбунков. Утром сотрудники банка обнаружили открытые двери хранилища и сразу же попытались созвониться с мужчиной, однако его телефон был отключен. После этого представители кредитной организации обратились в полицию.

Оперативники, выехавшие по месту жительства замглавы безопасности, не обнаружили Горбункова дома и признали его главным подозреваемым. Позже правоохранителям все-таки удалось связаться с Николаем, который опроверг свое участие в ограблении. Однако полицейские пока не исключают его причастность к ограблению.

Как сообщал "Российский Диалог", группа людей получила кредит Российского банка якобы для оформления кредитных договоров на инвестирование и строительство.

москва, ограбление, банк, суд, мвд россии, происшествия, кредит

«Главным следственным управлением МВД России по г. Москве направлено в суд уголовное дело по обвинению одного из участников организованной группы, совершившего хищение денежных средств крупного Российского банка под предлогом оформления кредитных договоров на инвестирование и строительство», - сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Силовики установили, что с 2004 по 2007 годы трое подозреваемых совместно с неизвестными соучастниками под предлогом получения кредитов на инвестирование строительства объектов недвижимости и их приобретения оформили 116 кредитных договоров, представив банку подложные документы, в которых были указаны ложные сведения о местах работы заемщиков и поручителей, их финансовом состоянии, целях кредитов, залоговом имуществе.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google