11 августа 2015
12:27
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Железнодорожные войска откроют первую станцию на обходной дороге вдоль Украины к 6 августа

25 июля 2015, 20:58 —
Россия
762
На участке железной дороги Журавка — Миллерово в обход территории Украины появится первая станция Зайцевка.
железная дорога, украина, россия

Об этом сообщил здесь сегодня журналистам заместитель министра обороны РФ генерал Армии Дмитрий Булгаков.

"Шестое августа — День железнодорожных войск. Он будет праздничным и выходным днем для всей группировки войск, занятой в строительстве участка железной дороги Журавка — Миллерово. К этому дню будут завершены работы по подготовке к строительству первой железнодорожной станции Зайцевка на маршруте дороги из Воронежской в Ростовскую область", — сказал Булгаков.

"В этот день, — продолжил он, — подразделениями железнодорожный войск в месте будущей станции будет установлен памятный камень, который будет напоминать всем о важной роли железнодорожных войск в выполнении государственной задачи по строительству указанной железной дороги".

Как сообщал "Российский Диалог", премьер Украины Арсений Яценюк поручил восстановить разрушенные год назад два железнодорожных перегона в Донецкой области для увеличения перевозки угля.

Речь идет о направлениях Никитовка-Майорская-Курдюмовка и Никитовка-Константиновка, что позволит вдвое увеличить перевозку угля из Донбасса для украинских теплоэлектростанций (ТЭС).

"Принять исчерпывающие меры для проведения ремонтно-восстановительных работ железнодорожных путей и инженерных объектов при условии обеспечения должного уровня безопасности во время их проведения", - говорится в протокольном поручении.

Предложено доработать проект распоряжения правительства о выделении государственным "Ощадбанком" кредитной линии на 2 млрд гривен ($90 млн) на закупку угля для ТЭС на зиму. Решение планируется принять на заседании правительства 29 июля. Средства предлагается распределить между станциями в соответствии с объемами производства электроэнергии.




Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google