11 августа 2015
13:23
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Путин позвал жителей Литвы переезжать в Россию

26 июля 2015, 00:15 —
Россия
1405
​Президент Владимир Путин считает, что литовцам лучше всего будет в России.
путин, россия, квн

Об этом он сказал в Светлогорске на встрече с организаторами и участниками фестиваля "Голосящий КиВиН".

По мнению Путина, скоро в Калининградскую область "некому будет приезжать":

"Сколько в Литве раньше было в советское время? Больше половины людей уехали из страны. Пусть к нам приезжают" — добавил он.

В свою очередь врио губернатора Калининградской области Николай Цуканов отметил, что в советское время в Литве проживали свыше 3,5 миллиона человек, а сейчас в стране остались всего около 1,4 миллиона.

Также Цуканов поддержал идею президента о том, что можно предоставлять возможность безвизового въезда в Калининградскую область иностранцам, купившим билет на игры КВН.

Как сообщал "Российский Диалог", 30 июня генеральная прокуратура РФ приняла решение начать проверку относительно законности признания независимости республик Прибалтики в 1991 году.

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс прокомментировал заявление Генпрокуратуры РФ и назвал такое решение провокацией.

«По сути это юридический, моральный и политический абсурд. К сожалению, это не первое действие подобного характера за последнее время. Насколько глубоко увязнут в этой абсурдной ситуации, будет зависеть от самой России, я же ожидаю политических комментариев российской стороны в ближайшее время. Надеюсь, что путь этому бессмысленному действию будет прегражден», — заявил Линкявичус.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google