11 августа 2015
23:07
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Два инспектора ГИБДД пострадали после встречи со скутеристами

26 июля 2015, 15:49 —
Россия
265
Оба инцидента случились в Ленинградской области. В обоих случаях инспекторы ГИБДД пострадали, пытаясь остановить нарушавших правила скутеристов.
происшествия, скутер

Первый случай произошел около часа ночи на улице Уральской в Санкт-Петербурге. Водитель скутера без номерных знаков нарушил правила дорожного движения, из-за чего сотрудником ГИБДД была предпринята попытка остановить нарушителя. Водитель транспортного средства не отреагировал на знаки инспектора, и сбил его. Как оказалось, за рулем скутера находился 16-ти летний подросток.

Полицейский обратился за медицинской помощью. Нарушителя доставили в ближайший отдел полиции. В отношении водителя составлен административный протокол, проводится служебная проверка.

В тот же день, 25 июля, после встречи с водителем скутера пострадал инспектор ГИБДД. 38-летнего водителя остановили в селе Бегунцы для проверки документов. Водитель находился за рулем транспортного средства в нетрезвом состоянии. После задержания мужчина начал сопротивляться и ударил одного из сотрудников полиции.

За применение насилия в отношении работника полиции дебоширу грозит пять лет лишения свободы.

Напомним, раннее «Российский Диалог» сообщал о героическом поступке инспектора ГИБДД в Хакасии: мужчина подставил свое авто под удар ради спасения детей.

Авария произошла на трассе Абакан — Ак-Довурак. Девять автобусов перевозили более 300 детей в сопровождении патрульных машин ДПС из летнего оздоровительного лагеря. Внезапно на встречную полосу вылетел легковой автомобиль. Полицейский подставил под удар свою машину, тем самым спасая от аварии детей, сообщили в пресс-службе МВД Хакассии.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google