11 августа 2015
23:14
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Повешенный комбат "Азова" призывал "Правый сектор" помириться с Петром Порошенко

26 июля 2015, 18:17 —
Украина
2582
Начальник юридического отдела "Азов" Ярослав Бабич призывал "Правый сектор" помириться с Петром Порошенко.
петр порошенко, новости украины, азов

"Это наши побратимы по идеологии и боевому духу. Но мы не понимаем, почему руководство ПС отвергает все способы легализации", - сказал "Комсомольской правде в Украине" руководитель юридической службы "Азова" Ярослав Бабич.

"Во-первых, статус, в котором сейчас находятся бойцы корпуса "Правого сектора". Формально они – гражданские лица, которые не имеют права на ношение и использование оружия. А значит, лишены социальной и правовой защиты, как другие участники операции на востоке Украины", - говорил Бабич.

"Они не имеют на статус участника АТО, его можно будет добиваться только в судебном порядке. И нет смысла обижаться на государство", - говорит юрист.

"Во-вторых, регулярные части армии и Нацгвардии не имеют права обмениваться разведданными и оперативной информацией с вооруженными формированиями, которые неизвестно кому принадлежат. А из-за этого могут быть боевые потери", - констатирует Ярослав Бабич.

"В третьих, сейчас не то время, которое было в апреле-мае прошлого года, когда добровольцы брали в руки оружие, потому что этого требовала ситуация. Мы сами с этого начинали – с партизанского отряда "Черные человечки" в Харькове. Но было понимание, что нужен официальный статус. Так родился спецотряд "Азов" - сначала в составе милиции Киевской области, потом – в составе Нацгвардии. Этим примером мы хотим показать, какими должны быть взаимоотношения добровольческих формирований и государства", - говори юрист "Азова".

Ярослав Бабич подчеркивает, что сейчас не время воевать между своими. Государство и "Правый сектор" должны найти мирный путь.

Напомним, сегодня, 26 июля, Ярослав Бабич покончил жизнь самоубийством.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google