11 августа 2015
23:22
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Дмитрий Медведев призвал ЕС сделать все для сохранения дружбы с Россией

26 июля 2015, 21:32 —
Россия
528
Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал Европейский союз сохранить хорошие отношения с Российской Федерацией.
дмитрий медведев, новости россии

Данное заявление было сделано в рамках мемориальных мероприятий в память погибших на перевале Вршич в Первой мировой войне.

«То, что сегодня в церемонии участвуют и словенцы, и русские говорит о продолжении дружбы и этой замечательной традиции, которая является свидетельством особых отношений между народами наших стран», - заявил Медведев.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в интервью «Радио и Телевидение Словения» Дмитрий Медведев рассказал о планах сотрудничества РФ и Словении, а также санкциях ЕС против России.

По словам главы российского правительства, в последнее время товарооборот между Россией и Словенией, как и, собственно, между Россией и Евросоюзом, снизился по двум причинам.

«Причина номер один – конъюнктурно-экономическая, потому что очевидно, что объем товарооборота складывается из целого ряда товаров, которые поставляются по экспорту и получаются по импорту. Один из наиболее важных видов товаров, который поставляет Российская Федерация, – это сырье, и в значительной степени это газ и нефть. Цены на эти энергоносители упали, что для поставщика, наверное, не очень хорошо, для потребителя хорошо…Но есть, к сожалению, другая часть. Она связана с введением санкций и, соответственно, с нашими ответными мерами. И вот это падение я не могу считать нормальным, потому что оно связано с политическими решениями», - сказал он.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google