12 августа 2015
00:04
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Жители Днепропетровска начали голосовать за переименование города

26 июля 2015, 21:48 —
Украина
776
Жители Днепропетровска с сегодняшнего дня могут принимать участие в голосовании за новое название для своего города.
днепропетровск, украина, переименование

Голосование размещено на сайте днепропетровского горсовета. На выбор респондентам предлагается 9 вариантов названий, один из которых - оставить городу его нынешнее имя. Этот вариант пока идет на втором месте, набрав чуть более 32% всех голосующих (772 голоса). Лидирует название Днепр (1114 голосов, 46,8%).

«Приглашаем принять участие в голосовании о переименовании города Днепропетровска. Голосование началось 23.07.2015 и будет продолжаться до 23.08.2015. Если у вас есть другие предложения по переименованию города, то их необходимо предоставить в письменном виде заявления на имя и.о. городского головы с обязательным обоснованием нового наименования», — говорится в сообщении.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, акция протеста против политики президента Украины прошла 19 июля в центре Днепропетровска. В частности в ней приняли участие активисты общественного движения "Гражданский патруль Днепропетровска".

Как сообщают местные СМИ, во время акции на активистов напала группа неизвестных людей в балаклавах.

В руках демонстранты держали плакаты: "Порошенко-Вальцмана в отставку!", "Повысьте пенсии, а не тарифы", "Днепр за справедливые тарифы", "Тарифы ЖКХ = геноцид".

Кроме того, согласно данным местных изданий, нападавшие забросали участников акции дымовыми шашками, уничтожили плакаты и избили нескольких активистов. В свою очередь милиция таким действиям не препятствовала

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google