Загрузка...

Перестрелка на свадьбе в Афганистане привела к гибели 20 гостей

1008
Жертвами трагедии стали гражданские лица, мужчины.
Перестрелка на свадьбе в Афганистане привела к гибели 20 гостей
Перестрелка на свадьбе в Афганистане привела к гибели 20 гостей

Около 20 человек погибли, еще 10 пострадали в понедельник в результате драки на свадьбе на севере Афганистана, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местную полицию.

По данным полиции, трагедия произошла в северной провинции Афганистана Баглан в 160 километрах от столицы страны Кабула.

"В населенном пункте Дехсалах проходило свадебное торжество, в полночь (23.00 мск) в доме началась перестрелка, в результате которой 20 человек погибли и 10 получили ранения", — рассказал агентству начальник местной полиции Гулистан Кхан.

По словам Кхана, в настоящий момент полиция расследует причины случившегося.

Ранее сообщалось, что в среду, 22 июля, на оживленном рынке в северной части Афганистана террорист-смертник активировал взрывчатку.

Как сообщает полиция, в результате инцидента погибло 15 человек, а еще несколько десятков получили ранения.

По словам Сайед Масуд Якуби, представителя местной полиции, среди погибших есть и дети. Он предупредил о том, что число жертв может возрасти, поскольку несколько человек получили ранения, угрожающие жизни.

Согласно Якуби, взрыв произошел в среду на рынке Альмар в провинции Фарьяб, расположенной недалеко от границы с Туркменистаном, около 11:30 по местному времени.

Якуби говорит, что по мнению полиции теракт был проведен талибами, которых силы безопасности Афганистана выгнали из региона.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров