12 августа 2015
05:54
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Визит Обамы в Эфиопию: Он приехал в нужное время, нация нуждается в нем

27 июля 2015, 12:50 —
Мир
259
Обама прилетел в Эфиопию в воскресенье, 26 июля.
обама, сша, терроризм, эфиопия, визит

Несмотря на то, что в рамках своего визита Обама, вероятно, не будет обсуждать права человека, само его присутствие по крайней мере обращает внимание на злоупотребления власти правительства. 

Так сказал эфиопский правозащитник Эллани Джембере, который надеется, что в ходе разговора с премьер-министром Обама поднимет вопрос в частном порядке.

«Я очень счастлив от того, что Обама приехал в нужное время, как раз тогда, когда нация нуждается в нем», - сказал он. «Нам нужно, чтобы он рассмотрел избирательные реформы и подтолкнул правительство к расширению демократии».

Международные правозащитные группы критикуют партию Desalegn, Революционно-демократический фронт Эфиопии, который утверждает, что взял почти 100% голосов на парламентских выборах в мае. 

Они осудили правительство за заключение в тюрьму журналистов, подавление мирных демонстраций и преследование политических оппонентов.

Во вторник Обама планирует обратиться к 54 членам Африканского союза в Аддис-Абебе относительно борьбы с терроризмом и важности расширения экономических возможностей для людей с тем, чтобы они не были втянуты в террористические группировки.

В рамках миссии Африканского союза по искоренению террористической группы из охваченной войной страны эфиопские миротворческие войска столкнулись с Аль-Шабаб в Сомали. 

Другие африканские страны, включая Кению, способствовали деятельности войск.

Соединенные Штаты поддерживают базу беспилотников на юге Эфиопии, созданную для операций против боевиков, которые убили 148 человек, в основном студентов, в ходе четырехдневной осады кенийского университета на северо-востоке страны в апреле.

Поездка Обамы привлечет внимание к сотрудничеству Африканского союза в борьбе с Аль-Шабаб и смягчит конфликты в других горячих точках, таких как Конго и Руанда.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google