12 августа 2015
08:48
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Погранслужба Ростова не уверена, что делавших селфи россиян обстреляли украинские военные

27 июля 2015, 19:33 —
Россия
418
​Пограничники ФСБ России по Ростовской области не берутся заявлять со 100%-ной уверенностью, что россиян, делавших селфи на закрытом ныне КПП «Красная Таловка», обстреляли с территории Украины.
россия, общество, селфи, обстрел, ростов, пограничники, украина, кпп Красная Таловка

Об этом рассказал представитель пресс-службы управления Андрей Тимофеев. Он подчеркнул, что огонь был открыт после того, как делавшим селфи россиянам крикнули «Стой!». По мнению Тимофеева, произнести такую фразу мог лишь военный.

По его словам, человек, открывший огонь, был в камуфляже. Однако утверждать, что это был именно украинский пограничник или военный, Тимофеев не берется. По его версии, открывший огонь мог быть часовым на пункте пропуска. Но все это, как признает сам представитель пресс-службы, лишь догадки.

Он также добавил, что КПП «Красная Таловка» на сегодняшний день не функционирует, поскольку Украина в начале года его закрыла.

Ранее уже сообщалось, что данное дело только набирает ход. Так следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту данного происшествия. Дело было возбуждено по ч. 3 ст.30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Источник: Gazeta.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google