12 августа 2015
08:43
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Аккаунт ЧГТРК «Грозный» на YouTube был заблокирован

27 июля 2015, 20:19 —
Россия
381
​Официальный аккаунт чеченской ГТРК «Грозный» на популярнейшем видеохостинге YouTube был заблокирован. Подробности инцидента рассказал руководитель интернет-редакции телеканала Дмитрий Ефремов.
чгтрк грозный, россия, youtube, общество, блокировка аккаунта

По его словам, канал могли заблокировать из-за фейковых аккаунтов, созданных некоторыми пользователями специально для того, чтобы пожаловаться на ЧГТРК «Грозный». С какой именно целью это было сделано, Ефремов утверждать не берется. Впрочем, сотрудники и руководство канала не теряют оптимизма и уже начали переговоры со службой поддержки видеохостинга на предмет разблокировки.

Отметим, что аккаунт ЧГТРК «Грозный» существует на YouTube уже на протяжении четырех лет. За это время благодаря ему в интернет-пространство попали свыше 5 тысяч материалов, а подписаться на него успели более 30 тысяч юзеров.

Напомним, ранее сообщалось, что Роскомнадзор принял решение внести видеохостинг Youtube, принадлежащий Google, в реестр запрещенных сайтов.

Причиной для начала разбирательств стало заявление телекомпании «ТНТ-Телесеть», которая возмутилась размещением на видеохостинге серий популярнейших сериалов «Физрук» и «Чернобыль».

Источник: Gazeta.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google