12 августа 2015
15:50
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В ДНР заявили о готовности сыграть со сборной Украины товарищеский матч

28 июля 2015, 11:12 —
Спорт
864
Главная цель - проведение полноценного чемпионата ДНР, в том числе среди юношей, детских команд и ветеранов.
новости украины, новости днр, футбол в днр, лнр, сборная днр по футболу, михаил мишин, 28 июля

О перспективе проведения чемпионата в самопровозглашенной ДНР и о проблемах, которые этому препятствуют, рассказал министр молодежи, спорта и туризма Михаил Мишин.

В Донецке на данный момент планируется проведение товарищеского матча между ДНР и ЛНР на стадионе "Металлург". По словам Мишина, в этом матче заинтересована непосредственно "верхушка" республики.

Он также выразил надежду, что несмотря на сложное финансовое положение, какая-то часть бюджета все же будет заложена

для проведения футбольных матчей и их организацию. "Мы будем подключать к этому вопросу небюджетные организации и фонды из России", - добавил Мишин.

Он также отметил, что "профессионализм должен оплачиваться в должной мере".

Однако на данном этапе проблема не только в финансировании. Большинство профессиональных игроков выехали на территорию, подконтрольную Украине, еще в 2014 году. Из-за этого ДНР лишилась таких профессиональных клубов, как "Шахтер", "Металлург", "Олимпик" и "Макеевуголь". 

Несмотря на это, в городах ДНР проходят различные товарищеские матчи и набираются новые команды.

По его словам, вопрос о регистрации Футбольного союза не может решиться быстро. А если говорить о международном плане, то тем более, так как это слишком политизированный вопрос.

Основной задачей Мишин ставит перед собой проведение полноценного чемпионата в ДНР. 

"Также было бы интересно, чтобы к нам приехала команда ветеранов сборной Украины, и мы с ними сыграли товарищеский матч", - сказал министр и добавил, что сам готов выступить, если потребуется.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, футбольный союз ДНР вручил награды экс-игрокам донецкого "Шахтера".

25 июля состоялась презентация новоиспеченного Республиканского футбольного союза. В ходе презентации руководитель администрации республики Крым Андрей Козенко, также присутствовавший на мероприятии, передал памятные кубки и грамоты созданному союзу, а также пригласил команды ДНР для участия в турнирах в Республике Крым, передает корреспондент "Российского Диалога".

После этого памятные награды получили легендарные в прошлом футболисты "Шахтера": знаменитый полузащитник Игорь Петров, обладатель Кубка СССР в составе "горняков" Юрий Захаров, обладатель Кубка и Суперкубка СССР Александр Штурлак, тренер и начальник "Шахтера" 70-80-х годов Михаил Калинин, а также экс-игрок донецкого "Локомотива" Владимир Суханов.

Источник: ФС ДНР
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google