12 августа 2015
16:36
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Власти ​Южной Кореи заявили о фактическом завершении эпидемии Mers

28 июля 2015, 13:11 —
Мир
219
Премьер-министр Южной Кореи Хван Кё-Ан объявил о фактическом завершении вспышки вируса средневосточного респираторного синдрома (Mers).
новости мира, новости южной кореи, вирус мерс, 28 июля, признаки болезни мерс

Хван сказал, что в течение 23 дней новых случаев инфицирования не наблюдалось, и поэтому общественность «теперь может не беспокоиться по этому поводу».

Агентство Yonhap сообщает, что он также извинился за столь неоднозначную реакцию правительства на вирус, погубивший в Южной Корее 36 человек.

Выступая в Сеуле Хван сказал, что «взвесив различные обстоятельства, медицинский персонал и правительство рассудили, что теперь люди могут не беспокоиться по этому поводу».

«Я прошу общественность оставить все опасения по поводу Mers в прошлом и возобновить нормальную повседневную деятельность, в том числе в экономической, культурной и школьной областях», - цитирует его агентство Yonhap.

«Я прошу у народа прощения за причинение беспокойства и неудобств», - добавил он.

В Южной Корее Mers появился 26 мая. Вирус занес человек, бывший на Среднем Востоке, где эта болезнь была впервые выявлена в 2012 году.

В Южной Корее – единственной стране за пределами Среднего Востока, где был обнаружен вирус – подтверждено 186 случаев заболевания и 36 смертей.

Правительство обвиняют в том, что оно медленно отреагировало на кризис, большинство случаев заболевания зафиксировано в больницах, которые не были должным образом подготовлены к предотвращению распространения заразной болезни.

Вспышка - и последующий за ней карантин и ограничения на ведение повседневной жизни - имели катастрофические последствия для экономики и туризма: число иностранных туристов сократилось на 40%.

На прошлой неделе правительство утвердило предоставление пакета размером 11, 5 трлн вон (9,8 млрд долларов; 6,3 млрд фунтов) на помощь экономике.

По материалам ВВС.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google