12 августа 2015
14:26
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Суд по делу харьковского мэра Кернеса был в очередной раз перенесен

28 июля 2015, 16:15 —
Украина
198
Новая дата слушания назначена на 26 августа.
новости украины, новости харькова, суд по делу кернеса, евромайдан, 28 июля

Как сообщают украинские СМИ, заседание было перенесено в связи с ходатайствами и жалобами о фальсификации уголовного дела со стороны адвокатов Кернеса. Они также заявили о "невыносимых условиях", якобы в помещение было слишком душно.

После выступления адвокатов судья согласился вернуть обвинительный акт обратно.

Под стенами полтавского суда в этом момент митинговали представители Евромайдана и другие общественные организации и, узнав о том, что слушание в очередной раз перенесли, начали штурмовать здание, требуя у судьи объяснений. Митингующие также пытались проникнуть в здание.

Стоит отметить, что перед началом судебного заседания между активистами и правоохранителями завязалась драка. Митингующим все же удалось попасть в зал суда.

Напомним, мэра Харькова Геннадия Кернеса обвиняют в похищении людей, пытках и покушении на убийство во время событий на харьковском Евромайдане. Он, в свою очередь, отрицает обвинения. При условии, если вину Кернеса все же докажут, харьковский мэр может сесть на десять лет.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, 18 мая Кернеса срочно эвакуировали из зала суда.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google