12 августа 2015
14:53
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Бойца "Азова" судят за нацистское приветствие в польском концлагере "Майданек"

28 июля 2015, 18:29 —
Украина
499
Польский суд может начать разбирательство в отношении бойца из-за нацистского жеста на территории бывшего концентрационного лагеря "Майданек".
азов, нацизм, зига, нацистское приветствие, новости, гитлер, общество, концлагерь, польша, томаш мацейчик, украина, ато

По словам польского журналиста Томаса Мацейчика, в стране очень неодобрительно оценили данные действия. Польские СМИ не поддерживают приверженцев националистических идей, которые служат в украинских подразделениях и участвуют в АТО. Более всего люди негативно реагируют, когда подобные лица прибывают в Польшу для заработка денег.

Сообщается, что данные от прокуратуры появятся в скором времени. Тогда и станет известно, подлежит ли наказанию боец "Азова" за экстремистское приветствие и фотографии. Его могут обвинить в пропаганде запрещенной нацистской идеологии.

Украинец совершает бранный жест в адрес памятного монумента в районе концлагеря

Мацейчик писал в своем аккаунте в Twitter, что пытается привлечь правительственное внимание к данному инциденту. Он считает это оскорбление памяти всех поляков, евреев и жертв Третьего Рейха в целом.

Недавно также "Российский Диалог" сообщал, что один из командиров батальона "Азов" покончил жизнь самоубийством. Комбата Ярослава Бабича обнаружили повешенным.
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google