12 августа 2015
14:46
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

ГПУ: Ляшко игнорирует допросы по обвинениям в подкупах

28 июля 2015, 21:16 —
Украина
279
Украинский депутат Олег Ляшко систематически не является на допросы в ГПУ.
радикальная партия, ляшко, верховная рада, новости, политика, гпу, клюев, допрос, подкуп

В прокуратуру его вызывают в связи с обвинениями в подкупе депутатов. По некоторой информации, Ляшко совершал попытки подкупа в ходе голосования о снятии неприкосновенности с Клюева.

По словам Игоря Слободяника, который является начальником второго следственного отдела управления спецрасследований ГПУ, скандальный депутат не сообщал о причинах пропуска допросов.

"На протяжении уже более двух месяцев на допросы не появляется, причины своей неявки в прокуратуру не сообщил. Чем препятствует расследованию как самого уголовного производства в отношении Клюева, так и проявляет неуважение к органам досудебного следствия. В очередной раз, пользуясь в том числе и вашей помощью, приглашаю его на допрос на Борисоглебскую, 18, где его ждут следователи и проведут допрос в любое удобное для него время", - сообщил Слободяник.

Сам Ляшко неоднократно заявлял, что Клюев предлагал сумму в 50 миллионов долларов за то, что депутаты от "Радикальной партии" не будут голосовать за снятие с него неприкосновенности.

Также недавно сообщалось, что партию Ляшко могут выгнать из коалиции Порошенко в парламенте. Тем не менее, сам лидер "радикалистов" не согласен с таким заявлением. Он стоит на позиции, согласно которой его партия останется неотъемлимой силой в существующем объединении.

Вопрос о выходе политической силы Ляшко из коалиции, как заявил Луценко, стал на повестку после формирования планов о возможном пересмотре позиций в Верховной Раде после местных выборов.

Источник: РБК Україна
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google