13 августа 2015
01:16
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Год без света: Энергетики ДНР восстановили электроснабжение двух поселков вблизи Саур-Могилы

29 июля 2015, 08:31 —
Украина
263
В двух поселках вблизи Саур-Могилы разминировали территорию и установили новые электроопоры.
днр, восстановление электроснабжения, саур-могила, министерство угля и энергетики

Около года два поселка вблизи Саур-Могилы оставались без света. На данный момент в домах жителей Димитрова и хутора Тараны Шахтерского района электроснабжение восстановлено.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики ДНР.

Летом прошлого года на кургане Саур-Могила проходили ожесточенные бои между ополчением ДНР и украинскими силовиками. От обстрелов пострадал сам мемориал и соседние населенные пункты.

Были проведены масштабные работы: разминирование территории, установка новых электроопор, протянуто 5 километров линий электропередач.

На этом в министерстве угля и энергетики ДНР не останавливаются. На данный момент идет восстановление электроснабжения села Новая Ласпа в Тельмановском районе. Работы планируют закончить уже к концу июля.

Но и на этом работы не завершатся, ведь по данным министерства еще семь населенных пунктов в ДНР остаются без света.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, в ОБСЕ заявили, что не оставляют надежд на деэскалацию напряженности в Донбассе после проведения местных выборов в регионе.

Заместитель главы СММ ОБСЕ на Украине Александр Хуг сообщил, что ОБСЕ предлагает приложить максимум усилий от обеих сторон для принятия соглашений по выполнению требований в отношении местных выборов в Донбассе. Встречи в Минске обнадеживают, но до сих пор нет общего соглашения по данному вопросу.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google